Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 80
In asta: 17 Novembre 2021 ore 14:30
Lotto composto da un piccolo volume "L'insettario" con dieci acqueforti, ed. 6/50 edito a New York nel 1960, in cartellina (cm 22x29), unito a tre litografie (cm 28,5x25,5) e uno schizzo di città (cm 28x22) tutto firmato (lievi difetti)
Valutazione € 100 - 120