Lotto n° 39  | Asta 531

Wifredo Lam ( Sagua La Grande  1902 - Parigi  1982 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 30.000

In asta: 30 Novembre 2021 ore 15:30

"Senza titolo" 1975 olio su tela cm 25x35 Firmato e datato 75 in basso a destra Firmato e datato 1975 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano Proposte d'Arte, Legnano Collezione privata, Como   Bibliografia L.Laurin Lam, E.Lam "Wifredo Lam. Catalogue Raisonné of the painted work - vol. 2" Losanna, Acatos, 2002, p. 467, n. 75.24 ill.   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista e datato 1975

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 30.000