Lotto n° 77  | Asta 531

Paolo Scheggi ( FIRENZE  1940 - ROMA  1971 )

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 24.000

In asta: 30 Novembre 2021 ore 15:30

"Intersuperficie curva - dal rosso" 1967 tre strati di PVC fustellati e sovrapposti cm 24x18,2x2,8 Firmato sull'etichetta al retro   Provenienza Collezione privata   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Associazione Paolo Scheggi, Milano, con il n. APSM176/0002

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 24.000