Lotto n° 95  | Asta 531

Andy Warhol ( PITTSBURGH  1928 - NEW YORK  1987 )

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 45.000

In asta: 30 Novembre 2021 ore 15:30

"Vesuvius" 1985 serigrafia a colori cm 80x99,7 Firmata e numerata 207/250 in basso a destra Edita da Fondazione Amelio, Napoli Stampata da Rupert Jasen Smith, New York Al retro timbro copyright artista e Fondazione Amelio   Provenienza Lucio Amelio, Napoli Collezione privata, Milano   Bibliografia Feldman & Schellmann, II.365

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 45.000