Lotto n° 126  | Asta 532

Joan Miró ( BARCELLONA  1893 - PALMA DI MAIORCA  1983 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 4.000

In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30

"Oda a Joan Mirò" 1973 litografia a colori su carta Guarro cm 87,5x60,5 Firmata e numerata 13/75 Editore Poligrafa Barcellona, Stamperia Guarro, Barcellona   Provenienza Edart, Milano Collezione privata, Modena   Bibliografia Mourlot 905, Cramer 175

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 4.000