Lotto n° 131  | Asta 532

Rufino Tamayo ( OAXACA DE JUAREZ  1899 - CITTÀ DEL MESSICO  1991 )

Valutazione € 700  - 900

Aggiudicato € 850

In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30

"Los signos existen" 1973 litografia e offset cm 69x49 Firmata in basso a destra e numerata p.a. (Edizione di 100 esemplari) Edizioni d'arte AKA - Franco Grippi   Provenienza Collezione privata, Milano   Bibliografia Pereda, 156-161

Valutazione € 700  - 900

Aggiudicato € 850