Lotto n° 139  | Asta 532

Lucio Fontana ( ROSARIO  1899 - COMABBIO  1968 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 2.600

In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30

"Concetto spaziale" 1963 serigrafia con buchi cm 70x50 Firmata e numerata 35/75 Timbro a secco GUILDE INT. DE LA SERIGRAPHIE Edita da Galerie Kasper, Losanna   Provenienza Collezione privata, Milano   Bibliografia H. Ruhé, C. Rigo "Lucio Fontana. Incisioni, grafica, multipli, pubblicazioni" Trento, Reverdito Edizioni, 2007, n. S-1

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 2.600