Valutazione € 2.000 - 3.000
Aggiudicato € 2.600
In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30
"Concetto spaziale" 1963 serigrafia con buchi cm 70x50 Firmata e numerata 35/75 Timbro a secco GUILDE INT. DE LA SERIGRAPHIE Edita da Galerie Kasper, Losanna Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia H. Ruhé, C. Rigo "Lucio Fontana. Incisioni, grafica, multipli, pubblicazioni" Trento, Reverdito Edizioni, 2007, n. S-1
Valutazione € 2.000 - 3.000