Lotto n° 138  | Asta 532

Lucio Fontana ( ROSARIO  1899 - COMABBIO  1968 )

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 5.500

In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30

"Concetto spaziale n. 6" 1961 litografia con buchi cm 70x50 Firmata e numerata 26/30 Stampata da Il Torchio, Milano; Edizioni Grattacielo   Provenienza Collezione privata, Milano   Bibliografia H. Ruhé, C. Rigo "Lucio Fontana. Incisioni, grafica, multipli, pubblicazioni" Trento, Reverdito Edizioni, 2007, n. L-22

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 5.500