Lotto n° 165  | Asta 532

Christo ( GABROVO  1935 - NEW YORK  2020 )

Valutazione € 3.000  - 5.000

Aggiudicato € 7.000

In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30

"Wrapped Armchair, project" 1990 litografia e serigrafia con collage di tessuto, juta, polietilene trasparente, corda, spago, graffette, pastello cm 64x88,5 Firmata e numerata 30/100 Stampatore: Landfall Press, Chicago Editore: Fondazione Mudima, Milano   Provenienza Collezione privata, Novara   Bibliografia Schellmann, 152

Valutazione € 3.000  - 5.000

Aggiudicato € 7.000