Valutazione € 3.000 - 5.000
Aggiudicato € 7.000
In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30
"Wrapped Armchair, project" 1990 litografia e serigrafia con collage di tessuto, juta, polietilene trasparente, corda, spago, graffette, pastello cm 64x88,5 Firmata e numerata 30/100 Stampatore: Landfall Press, Chicago Editore: Fondazione Mudima, Milano Provenienza Collezione privata, Novara Bibliografia Schellmann, 152
Valutazione € 3.000 - 5.000