Lotto n° 193  | Asta 532

Carol Rama ( Torino  1918 -  2015 )

Valutazione € 500  - 700

Aggiudicato € 550

In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30

"Senza titolo" 1977-79 pennarello su carta cm 16,8x22 Firmato al fronte   Provenienza Collezione privata, Torino   Bibliografia "Catalogo Arte Moderna - Gli artisti italiani dal primo novecento ad oggi - numero 43" Editoriale Giorgio Mondadori   Opera registrata presso l'Associazione Archivio Carol Rama, Torino, con il n. 1348

Valutazione € 500  - 700

Aggiudicato € 550