Valutazione € 8.000 - 12.000
Aggiudicato € 10.000
In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30
"Natura morta con il lume bianco a sinistra" 1928 acquaforte lastra cm 22x27; foglio cm 34,8x50 Firmata e numerata 41/50 Provenienza Collezione Mario Cadalora, Modena Galleria La Sfera, Modena Collezione privata, Modena Bibliografia L.Vitali "L'opera grafica di Giorgio Morandi" Torino, Einaudi, 1964, n.47 ill.
Valutazione € 8.000 - 12.000