Lotto n° 219  | Asta 532

Rudolf Bauer ( WYRZYSK  1889 - NEW JERSAY  1953 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30

"Sapperlolo" inchiostro su carta cm 41x28,5 Firmato in basso a sinistra   Provenienza Sotheby's, New York (1998) Collezione privata, Napoli   Esposizioni "Rudolf Bauer 1889-1953. Oelbilder, Gouachen, Zeichnungen" Galerie Gmurzynska, Colonia, 12 settembre - 15 ottobre 1969, n. 116 ill. in catalogo

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 6.000