Valutazione € 4.000 - 6.000
Aggiudicato € 6.000
In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30
"Sapperlolo" inchiostro su carta cm 41x28,5 Firmato in basso a sinistra Provenienza Sotheby's, New York (1998) Collezione privata, Napoli Esposizioni "Rudolf Bauer 1889-1953. Oelbilder, Gouachen, Zeichnungen" Galerie Gmurzynska, Colonia, 12 settembre - 15 ottobre 1969, n. 116 ill. in catalogo
Valutazione € 4.000 - 6.000