Valutazione € 1.500 - 2.500
Aggiudicato € 1.800
In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30
"Nudo con la sedia" 1965 olio su tela cm 146x97 Firmato e datato 65 in basso a destra Titolato e datato 1965 al retro Provenienza Opera acquisita dalla famiglia dell'attuale proprietario direttamente dall'artista Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giuseppe Ajmone, con il n. B/112
Valutazione € 1.500 - 2.500