Lotto n° 234  | Asta 532

Giuseppe Ajmone ( Carpignano Sesia  1923 - Romagnano Sesia  2005 )

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 1.400

In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30

"Vaso rosso" 1963 olio su tela cm 64,5x45,5 Firmato e datato 63 in basso a destra Titolato e datato 1963 al retro   Provenienza Collezione Walter Fontana Galleria d'Arte Sianesi, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giuseppe Ajmone, Milano con il n. B39

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 1.400