Valutazione € 800 - 1.200
Aggiudicato € 1.400
In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30
"Vaso rosso" 1963 olio su tela cm 64,5x45,5 Firmato e datato 63 in basso a destra Titolato e datato 1963 al retro Provenienza Collezione Walter Fontana Galleria d'Arte Sianesi, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giuseppe Ajmone, Milano con il n. B39
Valutazione € 800 - 1.200