Valutazione € 2.000 - 3.000
Aggiudicato € 5.000
In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30
"Figura" 1963 olio su tela cm 70x49 Firmato e datato 63 in basso a destra Firmato, titolato e datato 1963 al retro Provenienza Collezione privata, Empoli Bibliografia M. Rosci "Bruno Cassinari. Catalogo Generale dei Dipinti" Martellago, Elemond spa, 1998, p. 375, n. 1963 81 ill.
Valutazione € 2.000 - 3.000