Lotto n° 241  | Asta 532

Mario Tozzi ( Fossombrone  1895 - St. Jean du Gard  1979 )

Valutazione € 3.000  - 5.000

Aggiudicato € 13.000

In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30

"Testina" 1967 olio su tela cm 35x27 Firmato e datato 67 in basso a sinistra   Provenienza Collezione privata   Bibliografia M. Pasquali "Catalogo Ragionato dei Dipinti di Mario Tozzi - vol.2" Milano, Mondadori, 1988, p. 165, n. 67/64 ill.

Valutazione € 3.000  - 5.000

Aggiudicato € 13.000