Valutazione € 3.000 - 5.000
Aggiudicato € 13.000
In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30
"Testina" 1967 olio su tela cm 35x27 Firmato e datato 67 in basso a sinistra Provenienza Collezione privata Bibliografia M. Pasquali "Catalogo Ragionato dei Dipinti di Mario Tozzi - vol.2" Milano, Mondadori, 1988, p. 165, n. 67/64 ill.
Valutazione € 3.000 - 5.000