Valutazione € 1.500 - 2.000
Aggiudicato € 2.600
In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30
"Composizione I.N.T.3" 1960 circa acquerello su carta applicata su tavola cm 49x24 Firmato in basso a sinistra Etichetta al retro con timbro Studio Mario Radice, Como Provenienza Galleria d'Arte Agrati, Monza Cardelli & Fontana Arte Contemporanea, Sarzana Collezione privata, Milano Esposizioni "Mario Radice, disegni e tempere" Galleria d'Arte Agrate, Monza, 1965 n. 3 ill. in catalogo Parere verbale di autenticità rilasciato da Roberta Lietti – Archivio Opere Mario Radice
Valutazione € 1.500 - 2.000