Valutazione € 5.000 - 7.000
Aggiudicato € 8.500
In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30
"Spirale" 1952 olio su tela cm 70x103 Firmato e datato 52 al retro Provenienza Collezione privata Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Roberto Crippa, a cura di Gimmi Stefanini, Galleria Pace, Milano con il n. 1447
Valutazione € 5.000 - 7.000