Lotto n° 265  | Asta 532

Tano Festa ( ROMA  1938 -  1987 )

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 7.000

In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30

"Persiana" 1985 smalto su legno cm 100x80 Firmato e datato 85 al retro   Provenienza Collezione Livio Collina, Bologna Collezione privata, Padova   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciata dall'Archivio Tano Festa, a cura di Francesco Soligo, con il numero 85182/1062

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 7.000