Lotto n° 303  | Asta 532

Mario Schifano ( HOMS  1934 - ROMA  1998 )

Valutazione € 5.000  - 6.000

Aggiudicato € 20.000

In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30

"Senza titolo" fine anni '70 smalto e pastello su carta da pacchi applicata su tela cm 80x100 Firmato in alto al centro   Provenienza Galleria Rinaldo Rotta, Genova Collezione privata, Genova   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Galleria Rinaldo Rotta, Genova e firmato dall'artista   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Mario Schifano, Roma, con il n. 04795211016

Valutazione € 5.000  - 6.000

Aggiudicato € 20.000