Lotto n° 311  | Asta 532

Gianni Colombo ( Milano  1937 - Melzo  1993 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30

"Spazio elastico - Cubo" 1968 - 88 installazione in legno, metallo e nylon con movimento elettrico cm 123x42x42 Firmato, datato 88 e numerato 13/25 sull'etichetta allegata all'opera Edition Hoffmann Friedberg, 1988   Provenienza Collezione privata, Lecco   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Gianni Colombo, Milano, con il n. 1279

Valutazione € 6.000  - 8.000