Valutazione € 3.000 - 5.000
In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30
"Paesaggio" 1974 tempera, pennarello e foglia oro su tela cm 100x80 Firmato titolato e datato 1974 al retro Provenienza Collezione privata, Como Collezione privata, Milano Bibliografia L. Caramel "Arturo Vermi. Catalogo ragionato" Milano, Skira, 2018, p. 363, n. 1246 ill.
Valutazione € 3.000 - 5.000