Lotto n° 312  | Asta 532

Arturo Vermi ( Bergamo  1928 - Paderno d'Adda  1988 )

Valutazione € 3.000  - 5.000

In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30

"Paesaggio" 1974 tempera, pennarello e foglia oro su tela cm 100x80 Firmato titolato e datato 1974 al retro   Provenienza Collezione privata, Como Collezione privata, Milano   Bibliografia L. Caramel "Arturo Vermi. Catalogo ragionato" Milano, Skira, 2018, p. 363, n. 1246 ill.

Valutazione € 3.000  - 5.000