Valutazione € 3.500 - 5.000
Aggiudicato € 16.000
In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30
"Collage n. 1" 1959 tecnica mista e collage su carta applicata su pannello cm 48,5x48,5 Firmato e datato 1959 in basso a destra Firmato e datato 1959 al retro Provenienza Collezione privata Bibliografia P. Fossati " Bice Lazzari. Opere 1925-1981" Milano, Electa, 1984, p. 193, n. 294 ill.
Valutazione € 3.500 - 5.000