Lotto n° 315  | Asta 532

Bice Lazzari ( Venezia  1900 - Roma  1981 )

Valutazione € 3.500  - 5.000

Aggiudicato € 16.000

In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30

"Collage n. 1" 1959 tecnica mista e collage su carta applicata su pannello cm 48,5x48,5 Firmato e datato 1959 in basso a destra Firmato e datato 1959 al retro   Provenienza Collezione privata   Bibliografia P. Fossati " Bice Lazzari. Opere 1925-1981" Milano, Electa, 1984, p. 193, n. 294 ill.

Valutazione € 3.500  - 5.000

Aggiudicato € 16.000