Valutazione € 800 - 1.200
Aggiudicato € 3.300
In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30
"Piramide per Banca Nazionale del Lavoro" 1986 bronzo dorato e ottone brunito h cm 15 Firmato e numerato 166/200 fusione a cera persa, Fonderia Artistica F.lli Bonvicini, Caselle di Sommacampagna Provenienza Collezione privata, Alessandria Opera registrata presso l'archivio della Fondazione Arnaldo Pomodoro, Milano, con il n. M/86/5 e pubblicata sul Catalogue Raisonné online di Arnaldo Pomodoro con il n. M149
Valutazione € 800 - 1.200