Lotto n° 118  | Asta 534

Raffaele De Grada ( Milano  1885 -  1957 )

Valutazione € 1.500  - 1.800

In asta: 14 Dicembre 2021 ore 10:00

"Dopo la pioggia" olio su tela (cm 62x78) In basso a sinistra firmato, cartiglio con numero di esposizione Al retro: cartiglio; iscrizione con titolo sul telaio In cornice   Provenienza Galleria Carini, Milano   Opera accompagnata da certificato su fotografia della Galleria d'Arte Cardinale, Milano firmato dalla moglie Magda De Grada

Valutazione € 1.500  - 1.800