Lotto n° 269  | Asta 534

Francesco De Rocchi ( Saronno  1902 - Milano  1978 )

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 2.400

In asta: 14 Dicembre 2021 ore 15:00

"Giardino del dottore" '71 olio su tela (cm 50x70) Firmato e datato in basso a destra Al retro: firmato, titolato e datato In cornice   Bibliografia E. Pontiggia (a cura di), Francesco De Rocchi 1902-1978. Catalogo generale ragionato dei dipinti, Vol. 2, 2002, p. 136, n. 182

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 2.400