Lotto n° 270  | Asta 534

Umberto Lilloni ( Milano  1898 -  1980 )

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.600

In asta: 14 Dicembre 2021 ore 15:00

"Paesaggio" 1960 olio su tela (cm 49,5x60) Firmato in basso a destra Al retro: timbro dell' Archivio Fotografico Generale Umberto Lilloni n. 931; autentica della moglie Maria Luigia Lilloni datata 1980; cartiglio In cornice   Provenienza Galleria Nuovo Sagittario, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Fotografico Generale Umberto Lilloni n. 931

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.600