Valutazione € 1.800 - 2.000
Aggiudicato € 2.400
In asta: 16 Dicembre 2021 ore 15:00
Mensola con grande piano circolare rivestito in pelle e lamina di rame sbalzata a fiori e stelle e traforata a motivi geometrici. Colonna di sostegno composta da diverse sezioni in legno tornito con inserti in legno e osso e decori in lamina di rame sbalzata e traforata. puntone a parete in due sezioni in legno ebanizzato scalettato e inciso con motivi a stella, corrente orizzontale in legno inciso con motivi geometrici e a mezzaluna. Milano, 1900ca. (h cm 52; d cm 28,5) (lievi difetti e piccoli restauri)
Valutazione € 1.800 - 2.000