Valutazione € 5.000 - 6.000
Aggiudicato € 4.000
In asta: 16 Dicembre 2021 ore 15:00
Tavolo con piano circolare in marmo statuario di Carrara, bordo a doppio toro e gola. Struttura a gamba trilobata e base troncoconica rivestite in pergamena con bordatura in ottone. Milano, 1939. (h cm 75,5; d cm 120) (lievi difetti) Provenienza Casa Ciaccia, Milano Bibliografia Mobili di Ulrich, Alfieri, Milano 1945, p. 124 Archivi: Archivio Ulrich, Milano
Valutazione € 5.000 - 6.000