Lotto n° 132  | Asta 547

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 2.400

In asta: 02 Marzo 2022 ore 15:00

Manifattura KPM (Königliche Porzellan-Manufaktur), Berlino. Parte di servizio in porcellana con profili dipinti in verde e oro composto da: ventitrè piatti piani, dodici piatti fondi, nove tazze da brodo con coperchio con presa a forma di rosa e undici piattini, dodici piatti piccoli, dodici piatti da dolce, due salsiere, cinque vassoi di dimensioni differenti, un piatto grande da portata, un'insalatiera, una zuppiera biansata con presa a forma di putto con cigno (difetti e piccole rotture)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 2.400