Lotto n° 131  | Asta 547

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 1.900

In asta: 02 Marzo 2022 ore 15:00

CAUSARD HGER DU ROY. SUIVT LA COUR   Pendola del tipo "cartel" con cassa di forma circolare in bronzo dorato con decori floreali. Quadrante in smalto bianco a cifre romane per le ore e arabe per i minuti. Movimento a due treni con suoneria delle ore e mezze su campanello (h. cm 39) (difetti, quadrante, lancette, scappamento sostituiti)

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 1.900