Valutazione € 120 - 140
Aggiudicato € 300
In asta: 02 Marzo 2022 ore 15:00
Caffettiera in argento a corpo liscio decorato da fasce incise a volute e centrato da stemmi. Ansa sagomata e presa del coperchio in legno ebanizzato. Punzoni di difficile lettura. Secolo XIX (h. cm 16) (g lordi 485) (difetti e restauri)
Valutazione € 120 - 140