Lotto n° 181  | Asta 547

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 300

In asta: 02 Marzo 2022 ore 15:00

Caffettiera in argento a corpo liscio decorato da fasce incise a volute e centrato da stemmi. Ansa sagomata e presa del coperchio in legno ebanizzato. Punzoni di difficile lettura. Secolo XIX (h. cm 16) (g lordi 485) (difetti e restauri)

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 300