Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 1.000
In asta: 02 Marzo 2022 ore 15:00
Manifattura Grendley, Inghilterra. Parte di servizio in porcellana, la tesa nei toni del blu con volute fogliate, paesaggi nel cavetto, composto da: trentatrè piatti piani, dodici piatti fondi, nove piattini, un piatto grande da portata, una zuppiera biansata con coperchio con presa a guisa di pigna, un'insalatiera, sei vassoi di dimensioni differenti e una salsiera con cucchiaio (difetti e rotture)
Valutazione € 100 - 120