Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 1.000
In asta: 02 Marzo 2022 ore 15:00
Servizio da toilette in metallo dorato a guisa di carrozza con cavalli a tutto tondo. Boccette e uovo in opalina rosa. Fregio traforato decorato a volute e trionfi con putti suonatori centrato da acquerello raffigurante cane. Francia, secolo XIX (cm 48x17)
Valutazione € 120 - 150