Lotto n° 219  | Asta 547

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 650

In asta: 02 Marzo 2022 ore 15:00

Coppia di sedie in legno intagliato e dorato con schienale a volute fogliate e corona reale. Seduta imbottita e rivestita in velluto rosso. Svezia (?), secolo XIX (difetti)   Per tradizione familiare le sedie furono regalate all'attrice da una Nobildonna inglese

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 650