Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 650
In asta: 02 Marzo 2022 ore 15:00
Coppia di sedie in legno intagliato e dorato con schienale a volute fogliate e corona reale. Seduta imbottita e rivestita in velluto rosso. Svezia (?), secolo XIX (difetti) Per tradizione familiare le sedie furono regalate all'attrice da una Nobildonna inglese
Valutazione € 350 - 400