Lotto n° 230  | Asta 547

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 02 Marzo 2022 ore 15:00

Commode in legno intarsiato e filettato in varie essenze. Fronte centrato da ovale a strumenti musicali entro ghirlande, fianchi da mazzi fioriti con inserti in avorio e madreperla. Montanti a finte scanalature. Piano in marmo sagomato. Francia, fine secolo XVIII (cm 97,5x42x86) (difetti e mancanze)   Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 6.000