Valutazione € 900 - 1.000
Aggiudicato € 6.000
In asta: 02 Marzo 2022 ore 15:00
Commode in legno intarsiato e filettato in varie essenze. Fronte centrato da ovale a strumenti musicali entro ghirlande, fianchi da mazzi fioriti con inserti in avorio e madreperla. Montanti a finte scanalature. Piano in marmo sagomato. Francia, fine secolo XVIII (cm 97,5x42x86) (difetti e mancanze) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE
Valutazione € 900 - 1.000