Valutazione € 150 - 200
Aggiudicato € 400
In asta: 02 Marzo 2022 ore 15:00
Tappeto Qashqai, Persia, seconda metà del secolo XIX. Decoro con due medaglioni romboidali a fondo bianco su campo blu notte cosparso di simboli floreali e animali stilizzati policromi. Interessanti angolari decorati con motivo a righe bianche e blu alternate (cm 238x152) (difetti e piccole rapature)
Valutazione € 150 - 200