Lotto n° 259  | Asta 547

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 500

In asta: 02 Marzo 2022 ore 15:00

Coppia di sedie in legno ebanizzato con schienale di forma mossa traforato decorato in policromia e madreperla a mazzi fioriti e farfalle. Gambe anteriori mosse e posteriori a sciabola. Seduta incannucciata. Inghilterra, secolo XIX (difetti)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 500