Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 500
In asta: 02 Marzo 2022 ore 15:00
Coppia di sedie in legno ebanizzato con schienale di forma mossa traforato decorato in policromia e madreperla a mazzi fioriti e farfalle. Gambe anteriori mosse e posteriori a sciabola. Seduta incannucciata. Inghilterra, secolo XIX (difetti)
Valutazione € 450 - 500