Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 1.300
In asta: 02 Marzo 2022 ore 15:00
Zuppiera biansata di forma ottagonale in argento con interno in vermeille. Corpo riccamente sbalzato e cesellato a volute e fiori. Anse mosse e presa del coperchio a ricciolo a tutto tondo. Punzoni non decifrati (cm 41x21x18) (g 2420)
Valutazione € 450 - 500