Lotto n° 276  | Asta 547

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 1.300

In asta: 02 Marzo 2022 ore 15:00

Zuppiera biansata di forma ottagonale in argento con interno in vermeille. Corpo riccamente sbalzato e cesellato a volute e fiori. Anse mosse e presa del coperchio a ricciolo a tutto tondo. Punzoni non decifrati (cm 41x21x18) (g 2420)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 1.300