Lotto n° 277  | Asta 547

Leonor Fini ( BUENOS AIRES  1907 - PARIGI  1996 )

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 3.500

In asta: 02 Marzo 2022 ore 15:00

"Lucrèce" tecnica mista su carta (cm 49x31), firmato e titolato in basso a destra e iscritto "Viviane Everly" in basso a sinistra. In cornice (difetti)   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Leonor Fini Archives, Paris

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 3.500