Lotto n° 282  | Asta 547

Guizzo Island ( Volpago Del Montello  1915 - Roma  1987 )

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 02 Marzo 2022 ore 15:00

Grande papier peint a grisaille raffigurante uno scorcio lacustre con architetture, festa campestre e figure popolari su carta applicata su pannelli. Firmato e datato 1958 in basso a destra (cm 833x200 ca.) (difetti e restauri)

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 5.000