Lotto n° 281  | Asta 547

Albert Andrè ( Lione  1869 - Laudun-l'Ardoise  1954 )

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 550

In asta: 02 Marzo 2022 ore 15:00

"Ritratto di Renoir al cavalletto" tecnica mista su carta (cm31x27). Al recto "Mademoiselle Dieterle" da Pierre - Auguste Renoir. Firmato in basso a destra. In cornice. Accompagnato da lettera di Jean Renoir datata 21 Aprile 1978

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 550