Valutazione € 3.200 - 3.400
Aggiudicato € 10.000
In asta: 02 Marzo 2022 ore 15:00
Coppia di sgabelli in bronzo dorato da un modello di François-Honoré Georges Jacob-Desmalter, gambe dorate a finte sciabole decorate da fregi runite da traversa con volute fogliate. Francia, secolo XIX/XX (cm 98x52x50) Per esemplari simili si veda: Sotheby's, Doha / Paris, Un Décor Princier, lotto 297, 30 Giugno 2021
Valutazione € 3.200 - 3.400