Valutazione € 1.500 - 2.000
Aggiudicato € 1.200
In asta: 02 Marzo 2022 ore 15:00
FORTIN A PARIS Orologio Cartel d’applique con cassa in bronzo dorato in stile Luigi XVI. Quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore e arabi per i minuti. Movimento a due treni con suoneria delle ore e mezze su campanello. Francia, 1770/80 (h. cm 72) (difetti)
Valutazione € 1.500 - 2.000