Lotto n° 2609  | Asta 548

Mario Tozzi ( Fossombrone  1895 - St. Jean du Gard  1979 )

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 220

In asta: 16 Marzo 2022 ore 10:00

"Figura" 1977 litografia a colori cm 67x47 Firmata e numerata XIX/IL in basso a matita, Edizione Forum Jani, Foiano. In cornice   Provenienza Collezione privata   Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Mario Tozzi

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 220