Lotto n° 44  | Asta 552

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 280

In asta: 05 Aprile 2022 ore 10:00

Tappeto Qum, Persia, secolo XX. Annodato in seta su ordito e trama in seta. Decoro di ispirazione safavide con medaglione polilobato nei toni del rosa, bianco e blu. Campo color verde acqua con decorazione a "scena di caccia" con animali e volatili (cm 154x105) (lievi difetti)

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 280