Valutazione € 9.000 - 10.000
In asta: 12 Aprile 2022 ore 15:00
La predica del Battista Olio su tela, cm 54,5x70 In cornice (difetti) Bibliografia A. Ottani Cavina, On the Theme of Landscape: Addition to Saraceni, in "The Burlington Magazine", febbraio 1976, vol. 118, n. 875, pp. 83 e 84, figg. 28, 30, 32, 35.
Valutazione € 9.000 - 10.000