Lotto n° 125  | Asta 554

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 2.200

In asta: 12 Aprile 2022 ore 15:00

Grasset Eugene Samuel (Losanna 1841 - Sceaux 1917)   Lotto composto da una litografia e tre prove di colore della stessa di diverse dimensioni:   La Vitrioleuse Litografia a colori su carta vergata, il foglio mm 590x435 Firmato a matita in basso a destra: Grasset n.29 In basso a sinistra presente timbro a secco dell'Estampe originale Dal periodico francese L'Estampe originale (1893-1895), Album VI   (difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 2.200