Valutazione € 1.000 - 1.500
Aggiudicato € 2.200
In asta: 12 Aprile 2022 ore 15:00
Grasset Eugene Samuel (Losanna 1841 - Sceaux 1917) Lotto composto da una litografia e tre prove di colore della stessa di diverse dimensioni: La Vitrioleuse Litografia a colori su carta vergata, il foglio mm 590x435 Firmato a matita in basso a destra: Grasset n.29 In basso a sinistra presente timbro a secco dell'Estampe originale Dal periodico francese L'Estampe originale (1893-1895), Album VI (difetti)
Valutazione € 1.000 - 1.500