Lotto n° 65  | Asta 554

Valutazione € 4.200  - 4.500

In asta: 12 Aprile 2022 ore 15:00

Manifattura di Locrè, Parigi, fine del secolo XVIII "Trionfo di Leda" gruppo in biscuit raffigurante Zeus con l'aquila e la saetta nella mano destra, Artemide con il cane a lei sacro, Ermes con il petaso alato e Afrodite, sormontati da Leda e il cigno poggianti su roccia (cm 22x48x22) (difetti e piccole mancanze)

Valutazione € 4.200  - 4.500