Valutazione € 10.000 - 12.000
Aggiudicato € 24.000
In asta: 24 mag 2022 ore 15:00
"Senza titolo (pesci spada)" 1988 tecnica mista su carta cm 99,5x66 Firmato in basso al centro Provenienza Collezione privata, Trento Esposizioni "Affinità elettive" Arte Boccanera Contemporanea, Trento, 8 aprile - 30 maggio 2011, ill. a colori in catalogo Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n. 4056
Valutazione € 10.000 - 12.000