Lotto n° 108  | Asta 559

Alighiero Boetti ( TORINO  1940 - ROMA  1994 )

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 24.000

In asta: 24 mag 2022 ore 15:00

"Senza titolo (pesci spada)" 1988 tecnica mista su carta cm 99,5x66 Firmato in basso al centro   Provenienza Collezione privata, Trento   Esposizioni "Affinità elettive" Arte Boccanera Contemporanea, Trento, 8 aprile - 30 maggio 2011, ill. a colori in catalogo   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n. 4056

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 24.000